/ / Новости PRAVO.BY
08.07.2020

Скорректирована госпрограмма инновационного развития Беларуси на 2016 – 2020 годы

Указом Главы государства от 7 июля 2020 г. № 254 вносятся дополнения и изменения в Государственную программу инновационного развития Беларуси на 2016 – 2020 годы.

В частности, документом предусмотрено:

  • дополнение перечня проектов по созданию новых производств, имеющих определяющее значение для инновационного развития Беларуси (включены 8 проектов по созданию производств нового поколения автомобильных компонентов, керамических изделий, современных технологий в легкой и пищевой промышленности, деревообработке, строительству корпуса для создания центра гибридной кардиохирургии по оказанию высокотехнологичной медицинской помощи при лечении сердечно-сосудистых заболеваний);
  • определение порядка использования средств инновационных фондов на финансирование проектов в области машиностроения, здравоохранения, сельского хозяйства.

«Принятие Указа будет способствовать развитию инновационной деятельности в отраслях и регионах, позволит направить необходимые ресурсы для создания высокотехнологичных производств и выполнения проектов социальной направленности», – сообщили в пресс-службе Главы государства.

Указ вступит в силу после официального опубликования.

За официальным опубликованием следите в разделе «Официальное опубликование».

Другие новости Pravo.by.

По информации Национального правового Интернет-портала Республики Беларусь
При использовании материала гиперссылка на источник обязательна!

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите «Ctrl+Enter».