/ / Новости PRAVO.BY
15.10.2019

Пилотный проект по апробации нормативного финансирования государственных учреждений дошкольного образования будет реализован в Беларуси в 2020 году

Постановлением Совмина от 14 октября 2019 г. № 698 «Об апробации нормативного финансирования в учреждениях дошкольного образования» в течение 2020 года предусмотрена реализация пилотного проекта по апробации нормативного финансирования государственных учреждений дошкольного образования, находящихся на территории административно-территориальных единиц – городов Барановичи, Витебска, Гомеля, Могилева, Солигорского района, Гродненской области, территориальной единицы – Первомайского района г. Минска.

Детский сад

Определено, что в 2020 году базовый норматив для обучающихся учреждений дошкольного образования, расположенных в городах, поселках городского типа, составит 2277,97 рубля в год, в сельских населенных пунктах, – 2839,87 рубля в год. Также документом установлены корректирующие коэффициенты, применяемые к базовому нормативу бюджетной обеспеченности расходов на обучение и воспитание одного обучающегося.

Основные положения постановления вступают в силу с 1 января 2020 года.

По информации Национального правового Интернет-портала Республики Беларусь
При использовании материала гиперссылка на источник обязательна!

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите «Ctrl+Enter».