/ / Новости PRAVO.BY
28.06.2018

Национальный центр правовой информации проводит серию обучающих семинаров по вопросам организации обязательной юрэкспертизы ТНПА

Очередной обучающий семинар по вопросам организации и проведения обязательной юридической экспертизы технических нормативных правовых актов состоялся в Национальном центре правовой информации Республики Беларусь сегодня.

Обучающий семинар по вопросам организации и проведения обязательной юридической экспертизы технических нормативных правовых актов в НЦПИ

Обучающие семинары организуются в рамках мероприятий по реализации положений Указа Президента Республики Беларусь от 12 апреля 2018 г. № 135 «Об обязательной юридической экспертизе технических нормативных правовых актов».

В обучающем семинаре, состоявшемся 21 июня 2018 г., приняли участие представители республиканских органов государственного управления, утверждающих технические нормативные правовые акты, в том числе министерств архитектуры и строительства, энергетики, жилищно-коммунального хозяйства, здравоохранения, по чрезвычайным ситуациям, транспорта и коммуникаций и др.

На аналогичный семинар, проведенный 28 июня 2018 г., были приглашены представители министерств обороны, внутренних дел, культуры, юстиции, природных ресурсов и охраны окружающей среды, спорта и туризма, Национального статистического комитета.

В рамках семинаров рассмотрены вопросы правового регулирования проведения обязательной юридической экспертизы технических нормативных правовых актов, работы с автоматизированной информационной системой, обеспечивающей формирование Национального реестра правовых актов Республики Беларусь, а также основные требования, предъявляемые к техническим нормативным правовым актам в электронном виде.

Национальный центр правовой информации продолжит работу по проведению для работников государственных органов и организаций обучающих семинаров по вопросам организации и проведения обязательной юридической экспертизы технических нормативных правовых актов.

По информации Национального центра правовой информации Республики Беларусь
При использовании материала ссылка на Национальный центр правовой информации Республики Беларусь обязательна!
(фото – НЦПИ)