/ / Новости PRAVO.BY
29.11.2019

Использование пластиковой посуды в объектах общественного питания будет сокращено

Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 27 ноября 2019 г. № 797 внесены изменения в Правила продажи отдельных видов товаров и осуществления общественного питания.

Одноразовая посуда

В частности, изменения коснулись одноразовой пластиковой посуды, использование которой в объектах общественного питания планируется сократить.

С 1 января 2021 г. запрещается использование и продажа в объектах общественного питания одноразовой пластиковой посуды в соответствии с перечнем Министерства антимонопольного регулирования и торговли, который будет определен в трехмесячный срок после официального опубликования постановления.

Справочно

Одноразовая пластиковая посуда – изготовленные из полимерных материалов (за исключением химически немодифицированных природных полимеров) изделия и предметы, предназначенные для сервировки стола, приема и хранения продукции общественного питания и пищевых продуктов, которые по своему функциональному назначению не предназначены для повторного использования в течение их срока службы или срока годности.

По информации Национального правового Интернет-портала Республики Беларусь
При использовании материала гиперссылка на источник обязательна!

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите «Ctrl+Enter».