/ / Новости PRAVO.BY
26.12.2018

Подписан указ о мерах по повышению надежности белорусской энергосистемы

Принят Указ Президента Республики Беларусь от 22 декабря 2018 г. № 493 «О некоторых мерах по повышению надежности белорусской энергосистемы», сообщает пресс-служба Главы государства.

В соответствии с Указом запланировано реализовать комплекс технических решений для обеспечения сбалансированной работы белорусской энергосистемы, в том числе построить пиково-резервные энергоисточники, установить электрокотлы и возвести соответствующую инфраструктуру на объектах электроэнергетики, ЖКХ и иных. 

Реализация этих решений направлена на обеспечение баланса энергосистемы в периоды максимального и минимального потребления электроэнергии, создание резерва мощности, позволяющего не допустить перерывов в электроснабжении потребителей в случае аварийного отключения энергоблока Белорусской АЭС, и повышение надежности и безопасности работы энергосистемы. Также принятие этих мер будет способствовать недопущению остановки высокоэффективных конденсационных энергоблоков, обеспечивающих поддержание частоты в энергосистеме.

По информации Национального правового Интернет-портала Республики Беларусь
При использовании материала ссылка на Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь обязательна!