/ / Новости PRAVO.BY
31.10.2017

Конференция KEF-2017 «Основы будущего» пройдет 2–3 ноября 2017 года

«Кастрычніцкі эканамічны форум «Основы будущего» пройдет в Минске 2–3 ноября 2017 года в Dipservice Hall. Конференция KEF-2107 нацелена на поиск решений, которые помогут заложить основы будущего страны и сократить разрыв между политикой и практикой.

Зарегистрироваться для участия в «Кастрычніцкім эканамічным форуме» можно на сайте http://kef.by/.

В первый день конференции планируется обсудить глобальный контекст: тенденции в мировой экономике, изменения ценностей в обществе и их влияние на политику, а также перспективы России как наиболее важного экономического партнера Беларуси. Вечерняя панель конференции будет посвящена двадцатипятилетию работы МВФ в Беларуси.

Второй день конференции откроет дискуссионная панель о «Минском консенсусе» – попытке переосмыслить повестку дня в сфере социально-экономических реформ в посттрансформационных странах с учетом глобальных вызовов. Также состоятся дискуссии о направлениях двух фундаментальных реформ: правовой и образовательной. Белорусская правовая система соответствовала прежней экономической модели страны, и теперь требуется ее пересмотр с учетом тех изменений, которые уже произошли, и тех, которые еще предстоят. Что касается образовательной реформы, то KEF-2017 сосредоточивается на среднем образовании, которое готовит детей к обучению на протяжении всей жизни в обществе, основанном на знаниях.

Среди спикеров конференции:

  • Павел Каллаур, Председатель Правления Национального банка Республики Беларусь
  • Шамик Дхар, главный экономист и директор по экономике Министерства иностранных дел и по делам Содружества Великобритании
  • Д-р Наталья Зубаревич, профессор МГУ им. М.В. Ломоносова, главный научный сотрудник Института социальной политики НИУ «Высшая школа экономики», главный научный сотрудник Института социального анализа и прогнозирования РАНХиГС
  • Д-р Биргит Грундманн, адвокат, бывший госсекретарь Федерального министерства юстиции Германии
  • Д-р Артур Радзивилл, директор по страновой экономике и политике Европейского банка реконструкции и развития, бывший заместитель министра финансов Польши
  • Атанасиос Арванитис, заместитель директора Европейского департамента Международного валютного фонда

Европейский СоюзПроект финансируется Европейским Союзом.

Конференция KEF-2017 организована в рамках «Кастрычніцкага эканамічнага форуму» Исследовательским центром ИПМ при участии BEROC, CASE Belarus и Ассоциация Европейского Бизнеса при поддержке Европейского Союза, Агентства США по международному развитию и Pact, Inc., Международного Валютного Фонда, Всемирного банка, Детского фонда ООН – ЮНИСЕФ в Беларуси и Программы развития ООН в Беларуси.

Генеральный информационный партнер KEF-2017 – TUT.BY.

Генеральный технологический партнер KEF-2017 – компания velcom.

Партнеры конференции – БПС-Сбербанк, Baker Tilly Bel, Dipservice Hall, Prokopiev Catering.

Информационные партнеры: Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Pravo.by, журнал «Финансы, учет, аудит», анлайн-часопіс «Ідэя», газета «Белорусы и рынок», «Экономическая газета».

По информации Национального центра правовой информации Республики Беларусь
При использовании материала ссылка на Национальный центр правовой информации Республики Беларусь обязательна!