/ / Новости PRAVO.BY
31.03.2017

Продлен срок подачи заявок на участие в научно-практической конференции молодых ученых о борьбе с терроризмом

Научно-практическая конференция молодых ученых «Борьба с международным терроризмом: современные тенденции и проблемы» состоится в Международном университете «МИТСО» 5 мая 2017 года. 

К участию в конференции приглашаются магистранты, аспиранты и молодые ученые Республики Беларусь в возрасте до 35 лет. Заявки на участие принимаются до 10 апреля. 

Работа конференции организуется по трем секциям:

  • Изменение характера международного терроризма в современном мире: военная и невоенная составляющие; 
  • Борьба с терроризмом и использование информационных технологий; 
  • Ответственность за совершение актов международного терроризма: национальный и международный аспекты.

В рамках конференции состоится церемония награждения лауреатов конкурса эссе учащихся 11 классов общеобразовательных школ, лицеев, гимназий «1000 слов ПРОТИВ терроризма» и лауреатов конкурса эссе студентов юридических, экономических, экологических и военных факультетов, специальностей и вузов «Борьба с международным терроризмом: современные тенденции и проблемы». 

Организаторы конференции: Международный университет «МИТСО», Белорусское Общество Красного Креста и Национальный центр правовой информации Республики Беларусь. 

Порядок приема материалов на конференцию и требования к их оформлению, заявку на участие и образец оформления аннотации, а также дополнительную информацию о конференции можно получить на сайте Международного университета «МИТСО».

По информации Национального центра правовой информации Республики Беларусь
При использовании материала ссылка на Национальный центр правовой информации Республики Беларусь обязательна!