/ / Новости PRAVO.BY
31.08.2017

Совет Министров утвердил организационный комитет по подготовке и проведению ІI Съезда ученых Беларуси

Состав, а также порядок работы организационного комитета по подготовке и проведению ІI Съезда ученых Республики Беларусь утвержден постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 30 августа 2017 г. № 659.

Председателем оргкомитета назначен Заместитель Премьер-министра Владимир Семашко. Также в оргкомитет входят представители Национальной академии наук Беларуси, ректоры ведущих вузов, министры и заместители министров, руководство областных исполнительных комитетов и Минского горисполкома, депутаты, представители Администрации и Управления делами Президента Республики Беларусь, научно-производственных объединений и предприятий и других научных учреждений – всего более 30 человек.

Организационному комитету поручено обеспечить координацию работы по подготовке и проведению Съезда в IV квартале 2017 года в Минске, утвердить план мероприятий по его подготовке и проведению, а также программу, разработать принципы отбора представителей и порядок избрания делегатов на Съезд.

Согласно курируемым направлениям свои предложения по вопросам подготовки и проведения Съезда должны будут представить в оргкомитет заместители Премьер-министра.

Мероприятия Съезда (конференции, семинары, круглые столы и другие) состоятся в рамках реализации республиканского плана мероприятий по проведению в 2017 году Года науки.

Поручения и предписания по организации работы Съезда также предусмотрены в отношении Национальной академии наук Беларуси, Государственного комитета по науке и технологиям, министерств информации, культуры и образования, Белорусского республиканского союза молодежи.

По информации Национального центра правовой информации Республики Беларусь
При использовании материала ссылка на Национальный центр правовой информации Республики Беларусь обязательна!