/ / Новости PRAVO.BY
30.09.2016

Установлен перечень документов, необходимых для предоставления безналичной жилищной субсидии

Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 27 сентября 2016 г. № 775 определен следующий перечень документов (сведений), необходимых для предоставления безналичной жилищной субсидии и запрашиваемых службой субсидирования:

  • справка о месте жительства и составе семьи заявителя;
  • справки о принадлежащих заявителю и проживающим совместно с ним членам его семьи правах на объекты недвижимого имущества (жилые помещения) либо об отсутствии таких прав;
  • сведения о собственнике имущества частного унитарного предприятия, местонахождением которого является жилое помещение заявителя;
  • сведения о наличии у заявителя и проживающих совместно с ним членов его семьи договоров найма (поднайма) жилого помещения.

Кроме того, в соответствии с постановлением Правительства Беларуси от 27 сентября 2016 г. № 781 в качестве организации, на счет которой перечисляется сумма безналичных жилищных субсидий, начисленных гражданам (семьям) за каждый истекший месяц, определено ОАО «Небанковская кредитно-финансовая организация «Единое расчетное и информационное пространство».

Документы вступают в силу с 1 октября 2016 г.

По информации Национального центра правовой информации Республики Беларусь
При использовании материала ссылка на Национальный центр правовой информации Республики Беларусь обязательна!