/ / Новости PRAVO.BY
31.03.2016

В Российской Федерации внесены изменения в Закон об исполнительном производстве

Владимир Путин 30 марта подписал Федеральный закон «О внесении изменений в статью 86 Федерального закона «Об исполнительном производстве», который направлен на устранение пробела в правовом регулировании вопросов исполнительного производства в связи с созданием в Федеральной службе судебных приставов (ФССП) России нового структурного подразделения – Управления по исполнению особо важных исполнительных производств.

Управление по исполнению особо важных исполнительных производств не является территориальным органом ФССП России и, следовательно, не имеет полномочий по заключению договора хранения арестованного имущества.

Однако, согласно статье 86, имущество должника, на которое наложен арест, передаётся под охрану должнику или членам его семьи, назначенным судебным приставом-исполнителем, либо лицам, с которыми территориальным органом ФССП России заключён договор.

Новация состоит в том, что ФССП России вправе заключать договор хранения арестованного имущества наряду с её территориальным органом.

По информации Национального центра правовой информации Республики Беларусь
При использовании материала ссылка на Национальный центр правовой информации Республики Беларусь обязательна!