/ / Новости PRAVO.BY
24.08.2015

Оцените преимущества новой версии информационно-поисковой системы «ЭТАЛОН»

Специалистами Национального центра правовой информации Республики Беларусь (НЦПИ) разработан и внедряется новый релиз информационно-поисковой системы (ИПС) «ЭТАЛОН» – версия 6.7.

Применение современных разработок в сфере информационных технологий позволило качественно усовершенствовать пользовательский интерфейс и увеличить скорость обработки данных, но при этом сохранить преемственность основных функций с предыдущей версией. Благодаря этому достигнут эффект работы с хорошо знакомым продуктом.

Основные изменения и дополнения в ИПС «ЭТАЛОН» версии 6.7:

  • в окне Поиск добавлена вкладка Простой поиск, которая появляется на экране при загрузке системы. Простой поиск позволяет искать документы по произвольному запросу по аналогии с интернет-поисковиками;
  • организован быстрый доступ к наиболее востребованной и полезной информации: новостям законодательства, справочникам, тематическим банкам данных;
  • внедрен новый механизм обработки текстов, содержащих графические объекты, обеспечивающий уменьшение времени показа таких текстов;
  • добавлена возможность просмотра форм документов, содержащих таблицы, в Microsoft Excel;
  • объединены Словари юридических терминов для банков данных «Законодательство Республики Беларусь» и «Международные договоры».

Более подробно узнать об этих и других новых возможностях ИПС «ЭТАЛОН» версии 6.7 Вы можете в видеоуроке, размещенном в разделе «Пользователям ИПС – Видеоуроки» сайта НЦПИ.

Ответы на основные вопросы по внедрению ИПС «ЭТАЛОН» версии 6.7

Для кого доступно бесплатное обновление ИПС «ЭТАЛОН» до версии 6.7?

Все наши пользователи, у которых установлена ИПС «ЭТАЛОН», будут бесплатно переведены на версию 6.7.

Зачем вообще переходить на версию 6.7?

Чтобы получить доступ к современному программному обеспечению, ускорить и упростить работу с системой. Кроме того, ИПС «ЭТАЛОН» версии 6.7 – это не только изменение внешнего вида и улучшенный дизайн. Это новые функции, повышенная безопасность, исправленные ошибки и т.д.

Обращаем Ваше внимание, что с 1 января 2016 г. прекращается техническая поддержка ИПС «ЭТАЛОН» версии 6.6.

Как будет проходить замена версии 6.7?

Всем пользователям сетевых и локальных версий ИПС «ЭТАЛОН» будут бесплатно предоставлены диски, позволяющие осуществить установку версии 6.7.

Пользователи флеш-версий ИПС «ЭТАЛОН» будут дополнительно проинформированы специалистами технической поддержки о порядке замены версии 6.7.

А обновления получат все пользователи сразу?

Замена версии ИПС «ЭТАЛОН» у пользователей будет осуществляться поэтапно на плановой основе.

Будут ли потеряны мои данные, которые были сохранены в прошлой версии после обновления до версии 6.7?

Все сохраненные пользователями данные в ИПС «ЭТАЛОН» (списки, документы на контроле, сохраненные запросы) будут перенесены в новую версию.

Как мне получить ИПС «ЭТАЛОН» версии 6.7, если я не являюсь пользователем?

Заполните заявку на сайте НЦПИ либо обратитесь в НЦПИ или региональные центры правовой информации для заключения договора.

Будем признательны за все конструктивные предложения, направленные на совершенствование ИПС «ЭТАЛОН». Отзывы, замечания и предложения Вы можете направить путем заполнения протокола качества или сообщить другим удобным способом в рабочие дни с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00 по следующим контактам:

тел./факс: +375 17 279 99 99, velcom +375 29 650 79 30, МТС +375 33 370 70 69, life:) +375 25 602 62 52;

Skype: EtalonNCPI;

e-mail: sales@ncpi.gov.by.

Мы работаем вместе с вами. Мы работаем для вас!