/ / Новости PRAVO.BY
28.08.2015

Министерство торговли внесло изменения в перечни продукции общественного питания и товаров и установило предельные торговые надбавки на алкоголь

Министерство торговли приняло ряд постановлений в сфере оборота алкогольной продукции: постановление от 25 августа 2015 г. «О внесении изменений в постановление Министерства торговли Республики Беларусь от 29 июля 2014 г. № 30», постановление от 26 августа 2015 г. №24 «О внесении изменений в постановление Министерства торговли Республики Беларусь от 8 мая 2014 г. № 20» и постановление от 26 августа 2015 г. «О внесении изменения в постановление Министерства торговли Республики Беларусь от 12 января 2015 г. № 1».

В частности, был расширен перечень продукции общественного питания и товаров, подлежащих включению субъектами общественного питания в ассортиментные перечни продукции общественного питания для столовых, закусочных, буфетов, кафетериев, кофеен.

Также установлены предельные минимальные цены на производимые и (или) реализуемые на территории Республики Беларусь:

  • алкогольные напитки крепостью свыше 28%;
  • спирт этиловый из пищевого сырья.

Предельная максимальная наценка с учетом наценки общественного питания, торговой надбавки (включая оптовую надбавку) на алкогольные напитки крепостью свыше 28%, производимые и реализуемые на территории Республики Беларусь, при их реализации в объектах общественного питания установлена в размере 60%.

Постановления будут опубликованы 29 августа и вступают в силу c 30 августа 2015 г.

По информации Национального центра правовой информации Республики Беларусь
При использовании материала ссылка на Национальный центр правовой информации Республики Беларусь обязательна!