/ / Новости PRAVO.BY
28.10.2013

В Беларуси установлен порядок проведения республиканских образовательных мероприятий с участием учащихся, получающих общее среднее образование, направления учащихся на международные образовательные мероприятия

Постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 3 октября 2013 г. № 91 утверждена Инструкция о порядке проведения республиканских образовательных мероприятий с участием учащихся, получающих общее среднее образование, направления учащихся на международные образовательные мероприятия.

В частности, установлено, что организатором республиканских образовательных мероприятий выступает Министерство образования Республики Беларусь. Для подготовки и проведения такого мероприятия создается республиканский организационный комитет.

Для оценивания результатов деятельности участников республиканского образовательного мероприятия республиканским оргкомитетом создается жюри.

Финансирование республиканских образовательных мероприятий, направление участников на международные образовательные мероприятия осуществляются за счет средств республиканского и (или) местных бюджетов, предусмотренных на проведение централизованных мероприятий, иных источников, не запрещенных законодательством Республики Беларусь.

Постановление вступает в силу после его официального опубликования. 

По информации Национального центра правовой информации Республики Беларусь
При использовании материала ссылка на Национальный центр правовой информации Республики Беларусь обязательна!