/ / Новости PRAVO.BY
26.10.2012

На базе Культурного центра Беларуси в Варшаве открылся центр эталонной правовой информации (+ФОТО)

25 октября 2012 г. при Культурном центре Беларуси в Варшаве состоялось официальное открытие первого за пределами Республики Беларусь центра эталонной правовой информации (ЦЭПИ). Мероприятие было организовано Посольством Республики Беларусь в Республике Польша совместно с Национальным центром правовой информации Республики Беларусь (НЦПИ).

С белорусской стороны участие в мероприятии приняла делегация НЦПИ во главе с заместителем директора НЦПИ Шаршуном В.А., представители дипломатического корпуса Беларуси, белорусских субъектов хозяйствования в Польше. Среди приглашенных на открытии ЦЭПИ также присутствовали журналисты польских средств массовой информации, представители общественных объединений, туристических бюро и иных организаций Польши.

Во время мероприятия состоялась презентация возможностей ЦЭПИ. Предусматривается, что функционирование этого центра будет организовано на базе Культурного центра Беларуси в Варшаве в целях предоставления доступа всем заинтересованным к белорусским информационно-правовым ресурсам, в том числе размещенным в глобальной компьютерной сети Интернет, печатным и электронным изданиям правовой тематики, подготовка и распространение которых осуществляется НЦПИ.

ЦЭПИ в Варшаве
ЦЭПИ в Варшаве. Представители