/ / Новости PRAVO.BY
02.12.2011

Уважаемые юристы, Национальный центр правовой информации Республики Беларусь поздравляет вас с профессиональным праздником — Днем юриста!

День юриста не просто дата в череде профессиональных праздников, он способствует сплочению представителей юридического сообщества, профессионалов, связанных желанием и способностью работать на благо страны и общества, воплощающих в своей профессии идеи справедливости, торжества и верховенства права.

Несомненна высокая роль юристов в утверждении неприкосновенности конституционных прав и свобод граждан, нерушимости законов государства, повышении уровня правовой культуры в обществе и воспитании в сознании каждого отдельного гражданина чувства уважения к закону.

Каждому юристу, независимо от сферы деятельности, требуются такие качества, как высокая квалификация, творческий подход к делу, умение грамотно систематизировать полученную информацию и анализировать ситуацию, а также честность, бескомпромиссность и инициативность. Lex vigilantibus, non dormientibus (закон для деятельных, а не для тех, кто дремлет).

Желаем вам, уважаемые коллеги, творческих успехов, хороших перспектив, продуманных решений. Крепкого вам здоровья, счастья, благополучия в ваших домах и сердцах!