/ / Общественно-политические
20.10.2023

Владимир Андрейченко провел личный прием граждан в Докшицком райисполкоме

20 октября 2023 года Председатель Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Андрейченко В.П. провел личный прием граждан в Докшицком районном исполнительном комитете.

Прием граждан

Вопросы, с которыми обратились избиратели к своему депутату, касались приобретения арендного жилья, газификации дома, оказания помощи в издании научного труда о белорусах за рубежом.

Решение большей части вопросов, затронутых в обращениях граждан, находится в компетенции местных властей. В связи с этим Председатель Палаты представителей призвал работников сельских, районных, городских администраций и служб уделять внимание каждому обращению граждан.

«Вы видите, какое непростое время, – сказал он. – И даже в этих условиях, когда наши западные соседи намеренно накаляют обстановку у границ нашей страны, граждане поддерживают политику, проводимую государством. Они надеются, что власть их услышит и поможет в решении того или иного вопроса. И мы не имеем права не помочь людям. Работа с населением, рассмотрение обращений граждан, а самое главное, проблемных вопросов, с которыми люди приходят на приемы, – это одно из условий национальной безопасности Беларуси. Все вопросы и обращения, предложения, с которыми ко мне приходили граждане на прием, важные. Любое обращение требует внимательного изучения».

По словам В.П.Андрейченко, в работе с обращениями граждан важно руководствоваться объективностью. И местным, и областным органам власти следует более тщательно подходить к этим вопросам, уделяя внимание каждому из обратившихся.

«Если жалобы обоснованные, естественно, мы подключаем все ветви органов власти – от местных до республиканских, чтобы решить тот или иной вопрос. Бывают и необъективные вопросы, с которыми приходят заявители. Порой человека нужно просто выслушать и разъяснить, почему решение по его вопросу принято верно и его нельзя изменить», – отметил Председатель Палаты представителей в беседе с журналистами.

По сообщению официального сайта Палаты представителей Республики Беларусь
(фото – официальный сайт Палаты представителей)