/ / Общественно-политические
15.05.2020

В ГАИ напомнили о правилах безопасности на дорогах и санкциях к нарушителям ПДД

Столичная Госавтоинспекция напомнила о правилах безопасности на дорогах и штрафах, предусмотренных за определенные нарушения.

ГАИ

Во время предстоящих выходных столичная Госавтоинспекция уделит внимание местам массового отдыха. Представители ГАИ призывают соблюдать правила остановки и стоянки.

Любителям велопрогулок и поездок на мотоциклах также следует соблюдать Правила дорожного движения, быть дисциплинированными и взаимовежливыми на дорогах.

В ГАИ просят родителей напомнить детям о правилах безопасной езды на велосипедах, о том, как вести себя вблизи проезжей части и на дворовых территориях.

– Нелишним будет напомнить, что употребление спиртных напитков и управление авто – понятия несовместимые, – добавляют в ГАИ.

За езду в нетрезвом виде, передачу управления человеку в состоянии алкогольного опьянения или отказ от прохождения медосвидетельствования водителю грозит штраф от 50 до 100 базовых, а также лишение права управления любым транспортом на 3 года.

Бесправникам грозит штраф 5-20 базовых, а за такое же повторное нарушение предусмотрен штраф 20-50 базовых величин или административный арест. Такое дело уже будет рассматриваться в суде.

Ольга Семенова, информационное агентство «Минск-Новости»