/ / Общественно-политические
03.03.2020

Утвержден перечень неиспользуемого и неэффективно используемого имущества, находящегося в собственности РБ, для вовлечения его в хозоборот в 2020 году

Соответствующий приказ Государственного комитета по имуществу Республики Беларусь подписан 25 февраля 2020 г.

Перечень неиспользуемого и неэффективно используемого имущества, находящегося в собственности Республики Беларусь, для вовлечения его в хозяйственный оборот в 2020 году включает 33 объекта, на принятие решений по распоряжению которыми уполномочены облисполкомы и Минский горисполком.

Перечень утверждается Госкомимуществом по согласованию с Президиумом Совета Министров Республики Беларусь ежегодно до 1 марта и действует до утверждения перечня на следующий год.

Перечень формируется на основании согласованных с областными, Минским городским исполнительными комитетами предложений государственных органов и организаций, определенных в пункте 10 приложения 1 к Указу Президента Республики Беларусь от 10 мая 2019 г. № 169 «О распоряжении государственным имуществом», содержащих информацию об объектах неиспользуемого и неэффективно используемого имущества.

По обоснованным предложениям государственных органов и организаций, областных и Минского городского исполнительных комитетов в перечень могут быть включены капитальные строения (здания, сооружения), изолированные помещения, не относящиеся к неиспользуемому или неэффективно используемому имуществу, в целях их более эффективного использования. 

По сообщению официального сайта Государственного комитета по имуществу Республики Беларусь