/ / Общественно-политические
05.06.2020

Сохранить положительное и привнести новое: Игорь Сергеенко поставил задачи перед новым руководителем КГК

Сохранить положительные традиции, но привнести новые подходы и тенденции – такие задачи поставил Глава Администрации Президента Игорь Сергеенко сегодня перед новым главой Комитета государственного контроля Иваном Тертелем во время представления его коллективу.

Игорь Сергеенко представил нового главу Комитета государственного контроля Ивана Тертеля коллективу

«Главой государства принято кадровое решение: Указом Президента от 4 июня Председателем Комитета госконтроля назначен Тертель Иван Станиславович. Последнее время он работал в должности заместителя Председателя КГБ Беларуси. Он имеет высшее военное, юридическое и экономическое образование. Иван Станиславович – компетентный и требовательный руководитель, имеет серьезный опыт управленческой деятельности и подготовку. Под его руководством проведен ряд масштабных и значительных мероприятий по обеспечению экономической безопасности государства, по пресечению коррупционных проявлений в отраслях и сферах, в том числе с помощью и участием КГК. Знаю его лично по совместной службе в органах госбезопасности: он взыскателен, не считается с личным временем. Думаю, что положительные традиции и темп, которые есть в КГК, сохранятся. Но с приходом нового руководителя будет привнесено новое – тенденции, подходы, акценты. Так и должно быть. Ничто не стоит на месте», – отметил Игорь Сергеенко.

Также Глава Администрации поблагодарил бывшего руководителя контрольного ведомства Леонида Анфимова. «Он долгие годы трудовой жизни посвятил защите интересов государства. Возглавлял комитет последние 6 лет. Это профессионал с большой буквы, патриот. Ему предложат другую работу с учетом его желаний и интересов государства. Спасибо от имени Администрации за труд, за небезразличное отношение к делу и судьбе страны», – обратился он к Леониду Анфимову.

За активный вклад в общественно-политическую жизнь страны Игорь Сергеенко наградил его грамотой Администрации Президента.

Леонид Анфимов поблагодарил за теплые слова и отметил: «Мы 10 лет бок о бок выполняли возложенные на нас задачи, делали это с честью и достоинством. Мне не стыдно смотреть в глаза. Я не дистанцировался от черновой работы, не считался с личным временем, вместе со всеми делал то, что нужно. Мы выполняли важнейшую государственную задачу по обеспечению экономической безопасности Беларуси. Мы справились, и, я уверен, коллектив справится и в дальнейшем».

Признательность за четко выстроенную работу в ведомстве выразил Леониду Анфимову и новый Председатель КГК Иван Тертель. «Комитет госконтроля – это сильная организация. Вам удалось создать уникальный механизм, и мы постараемся сохранить все то положительное, что есть в комитете, и одновременно улучшить нашу работу, систематизировать, найти новые нестандартные решения. Со своей стороны приложу максимум усилий, чтобы коллектив работал эффективно. Уверен, все получится», – заключил он.

По сообщению БЕЛТА
(фото – БЕЛТА)