/ / Общественно-политические
31.01.2020

В Постоянной комиссии Совета Республики по экономике, бюджету и финансам обсуждены изменения в Закон «О хозяйственных обществах»

30 января 2020 г. председатель Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по экономике, бюджету и финансам Татьяна Рунец провела рабочую встречу с участием депутата Палаты представителей Анатолия Насеня и представителей Министерства экономики – инициаторов изменений в Закон Республики Беларусь «О хозяйственных обществах» Жанной Анкуда и Олегом Комлюком.

Заседание Постоянной комиссии Совета Республики по экономике, бюджету и финансам

Во встрече также участвовали члены названной Постоянной комиссии Сергей Анюховский, Валентин Байко и Владимир Хроленко – руководители хозяйственных обществ, которые непосредственно работают с этим Законом.

Парламентарии подчеркнули, что данный Закон – это фундаментальный нормативный акт в обсуждаемой отрасли права. Предлагаемые законопроектом изменения послужат импульсом к развитию белорусского корпоративного законодательства. В то же время участники дискуссии отметили, что его отдельные положения требуют дополнительной проработки.

Выработанные предложения и замечания по проекту Закона Республики Беларусь «Об изменении законов по вопросам хозяйственных обществ» будут направлены в Палату представителей Национального собрания Республики Беларусь для рассмотрения при подготовке законопроекта ко второму чтению.

По сообщению официального сайта Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь
(фото – официальный сайт Совета Республики)