/ / Общественно-политические
09.01.2020

Парламент планирует ратифицировать Соглашение об упрощении выдачи виз на предстоящей второй сессии

9 января 2020 г. председатель Постоянной комиссии Палаты представителей по международным делам А.В. Савиных выступил перед журналистами средств массовой информации с заявлением Постоянной комиссии Палаты представителей по международным делам в связи с подписанием Соглашения между Республикой Беларусь и Европейским союзом об упрощении выдачи виз.

Председатель Постоянной комиссии Палаты представителей по международным делам А.В. Савиных

А.В. Савиных отметил, что Постоянная комиссия по международным делам приветствует подписание 8 января 2020 года в г. Брюсселе Соглашения между Республикой Беларусь и Европейским союзом об упрощении выдачи виз.

Парламентарий выразил убежденность, что Соглашение будет способствовать упрощению взаимных поездок граждан, развитию международных контактов, туристической и инвестиционной привлекательности нашей страны, укреплению атмосферы доверия и взаимопонимания между народами.

Председатель Постоянной комиссии по международным делам проинформировал журналистов, что белорусские парламентарии готовы ратифицировать это Соглашение на предстоящей второй сессии Палаты представителей в приоритетном порядке для его скорейшего вступления в силу и призвал коллег из Европейского парламента также придать этому процессу с их стороны неотложный характер.

По сообщению официального сайта Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь
(фото – официальный сайт Палаты представителей)