/ / Общественно-политические
09.01.2020

Охотничьи взносы теперь можно оплачивать через ЕРИП

Охотничьи взносы теперь можно оплачивать с использованием Единого расчетного и информационного пространства (ЕРИП), сообщили в Белорусском обществе охотников и рыболовов.

ЕРИП

В БООР напомнили, что с октября прошлого года возможность такой оплаты членских взносов была открыта для рыболовов-любителей. «За это время проверены возможности системы расчетов. Теперь оплачивать взносы с использованием ЕРИП можно и тем членам нашего общества, которые имеют билеты охотника», – отметили в обществе.

Для оплаты необходимо войти в интернет-банкинге в «Платежи», выбрать «Новый платеж» – Система «Расчет» (ЕРИП) – Благотворительность, общественные объединения – Прочие общественные объединения – РГОО БООР – Членские взносы охотника. Далее нужно будет ввести свой номер телефона.

При оплате через ЕРИП ежегодный членский взнос считается уплаченным, при наличии у члена общества квитанции и карт-чека в электронном виде или на бумажном носителе, подтверждающих факт уплаты взноса, или справки банка-эквайера об уплате взноса в случае утраты квитанции или бумажного карт-чека.

В БООР напоминают, что члены общества с билетом рыболова уплачивают ежегодные членские взносы в размере одной базовой величины, а с билетами охотника – в размере трех базовых величин. 

По сообщению БЕЛТА