/ / Общественно-политические
27.02.2020

Минэкономики приглашает принять участие в подготовке проекта госпрограммы «Малое и среднее предпринимательство» на 2021 – 2025 годы

Министерство экономики Республики Беларусь приглашает принять участие в подготовке проекта Государственной программы «Малое и среднее предпринимательство» на 2021 – 2025 годы.

Государственная программа является ключевым документом в сфере поддержки малого и среднего предпринимательства и направлена на создание благоприятных регуляторных условий для динамичного развития данного сектора экономики, предоставление услуг его субъектам, повышение эффективности инфраструктуры поддержки предпринимательства, популяризацию предпринимательства.

Важной частью в структуре Государственной программы станет комплекс мер по ее реализации, корреспондирующий с основными направлениями Стратегии развития малого и среднего предпринимательства «Беларусь – страна успешного предпринимательства» на период до 2030 года.

Предложения по формированию Государственной программы «Малое и среднее предпринимательство» на 2021 – 2025 годы и мероприятия для включения в комплекс мер по ее реализации (с пояснительной запиской какие актуальные проблемы малого и среднего предпринимательства данные мероприятия позволят решить), можно представить в Министерство экономики до 1 апреля 2020 г. по электронной почте: d-business@economy.gov.by c пометкой «Государственная программа МСП 2021-2025».

По сообщению официального сайта Министерства экономики Республики Беларусь