/ / Общественно-политические
25.02.2020

Министерство экономики продолжает практику организации проведения выездных «открытых приемных» в регионах

В г.п. Дрибин Могилевской области 20 февраля 2020 г. в рамках проведения заседания Совета по развитию предпринимательства при Могилевском облисполкоме состоялась выездная «открытая приемная» по обсуждению проблемных вопросов развития предпринимательства в Дрибинском районе.

В мероприятии приняли участие представители бизнеса, фермерских хозяйств Дрибинского, Могилевского, Горецкого и Шкловского районов, субъектов инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства, Могилевского облисполкома, Дрибинского райисполкома, а также республиканских органов государственного управления.

В ходе данных мероприятий рассмотрены и обсуждены актуальные вопросы деятельности фермерских хозяйств района и их государственной поддержки, в том числе финансовой и имущественной, а также доступа субъектов предпринимательства к финансовым ресурсам.

Присутствующим предоставлена информация о порядке и условиях оказания государственной поддержки фермерских хозяйств, субъектов малого и среднего предпринимательства, даны разъяснения по поступившим проблемным вопросам.

Работа по выездным «открытым приемным» в 2020 году будет продолжена.

По сообщению официального сайта Министерства экономики Республики Беларусь