/ / Общественно-политические
21.02.2020

В Беларуси стартовал Единый день безопасности

С 20 февраля по 1 марта в республике проходит Единый день безопасности. В рамках мероприятия запланированы учения, тренировки и акции. Основная цель – привлечение внимания к проблеме снижения гибели людей от внешних причин.

В главном управлении охраны правопорядка и профилактики МВД рассказали, что усилия сотрудники милиции будут направлены на профилактическую работу с многодетными семьями, престарелыми и одинокими людьми, а также проживающими по соседству с лицами, злоупотребляющими алкоголем и ведущими асоциальный образ жизни. Кроме того, в трудовых коллективах планируется провести выступления и беседы, в учреждениях образования – уроки безопасности, квесты, интеллектуальные игры, кинолектории. В райотделах запланированы дни открытых дверей, демонстрация спецтехники и вооружения

В течение 11 дней особое внимание будет уделено работе смотровых комиссий, в которую входят представители местных органов власти, подразделений внутренних дел, по чрезвычайным ситуациям, медики, педагоги, соцработники и сотрудники общественных структур.

Усилия всех заинтересованных направлены на обеспечение безопасных условий проживания населения и проведение образовательно-воспитательной работы с подрастающим поколением.

Итоги акции помогут провести детальный анализ причин и условий, способствующих гибели людей от внешних причин, уточнить решения по реализации мероприятий, направленных на их предупреждение. 

По сообщению официального сайта Министерства внутренних дел Республики Беларусь