/ / Общественно-политические
20.02.2020

Ольга Чуприс: практика выездных приемов руководством Администрации Президента будет продолжена

Практика выездных приемов и встреч с коллективами себя хорошо зарекомендовала и будет продолжена. Такое мнение журналистам высказала Заместитель Главы Администрации Президента Ольга Чуприс.

Ольга Чуприс

Ольга Чуприс посетила Волковысский колледж УО «Гродненский государственный университет им.Я.Купалы», где встретилась с коллективом учебного заведения, а также провела личный прием граждан в Берестовицком районе. К слову, в адрес Администрации Президента в 2019 году поступило чуть более 20 обращений, что относительно немного.

«Наша задача – посетить все регионы и работать со всеми жителями страны. Иногда, если нет обращений, кажется, что и проблем там не имеется, однако при личных встречах выявляются различные ситуации. Очень важно общаться с населением, мы открыты для всех вопросов. Практика встреч с коллективами, проведения личных приемов руководством Администрации Президента будет продолжена», – отметила Ольга Чуприс. Она подчеркнула, что обращения в Берестовицком районе касались правовых вопросов, значит, поле для деятельности в этом направлении имеется. По ряду вопросов даны конкретные ответы, проведены консультации и даны советы по тому, как действовать в той или иной ситуации.

Кроме того, сегодня Ольга Чуприс внепланово посетила Слонимский райисполком. От жителей района поступает немало обращений в адрес Администрации Президента. Местные власти знают об имеющихся проблемах, принимают меры по их решению. Однако, руководство района нацелили на более активную работу с обращениями граждан и прежде всего предупреждение негативных ситуаций.

По сообщению БЕЛТА
(фото – БЕЛТА)