/ / Общественно-политические
12.02.2020

В ОДКБ подготовят единый список террористических организаций

В ОДКБ сформируют единый список организаций, признанных террористическими в государствах – членах организации. Об этом шла речь на встрече Генерального секретаря ОДКБ Станислава Зася с Председателем Парламентской ассамблеи ОДКБ, спикером Госдумы России Вячеславом Володиным, сообщил пресс-секретарь ОДКБ Владимир Зайнетдинов.

Организация Договора о коллективной безопасности

«Станислав Зась и Вячеслав Володин обменялись мнениями по ряду вопросов, в том числе касающихся работы над проектом программы деятельности Парламентской ассамблеи ОДКБ по сближению и гармонизации национального законодательства государств – членов ОДКБ на 2021–2025 годы, формирования единого списка организаций, признанных террористическими в государствах – членах ОДКБ, подготовки к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, правового статуса наблюдателя и партнера при ОДКБ, координации деятельности на международных площадках», – отметил пресс-секретарь.

Вячеслав Володин поздравил Станислава Зася с назначением на должность Генерального секретаря ОДКБ и выразил готовность оказывать всестороннее содействие Секретариату ОДКБ в решении стоящих перед организацией задач.

«Кроме того, на встрече были затронуты вопросы участия членов Совета Парламентской ассамблеи ОДКБ в мероприятиях, организуемых секретариатом организации, а также сотрудников секретариата – в деятельности этой парламентской структуры», – добавил пресс-секретарь.

По сообщению БЕЛТА