/ / Общественно-политические
30.09.2019

Александр Лукашенко прибыл с рабочим визитом в Армению

Президент Беларуси Александр Лукашенко прибыл с рабочим визитом в Армению.

Глава государства 1 октября примет участие в заседании Высшего Евразийского экономического совета в Ереване. Сегодня лидеры стран ЕАЭС встретятся за неформальным ужином, который состоится в летней государственной резиденции Президента Армении у озера Севан. Ожидается, что неофициальную часть саммита сегодня также посетят Президент Молдовы Игорь Додон, Президент Ирана Хасан Роухани и премьер-министр Сингапура Ли Сянь Лун. Завтра они примут участие в заседании ВЕЭС: Игорь Додон как Глава государства – наблюдателя в союзе, лидеры Ирана и Сингапура – в качестве почетных гостей.

Повестка дня заседания Высшего Евразийского экономического совета включает около полутора десятков вопросов. Главы государств рассмотрят вопросы экономического взаимодействия, финансовой политики, энергетики, основные направления международной деятельности и развитие сотрудничества с третьими странами.

Александр Лукашенко в своем выступлении на саммите обозначит позицию Беларуси по актуальным вопросам взаимодействия государств в ЕАЭС и дальнейшему развитию этого интеграционного объединения.