/ / Общественно-политические
20.09.2019

Брачные договоры и оформление наследства. В октябре минчан бесплатно проконсультируют по юридическим вопросам

Дни бесплатного консультирования граждан по юридическим вопросам, приуроченные к празднованию Дня пожилых людей и Дня матери, пройдут в Минске 1 и 14 октября, сообщили в управлении юстиции Мингорисполкома.

Консультация граждан

Бесплатные консультации нотариусов и адвокатов в День пожилых людей можно будет получить 1 октября в управлении регистрации и лицензирования главного управления юстиции Мингорисполкома по адресу: пр. Пушкина, 42, с 9:00 до 12:00.

В День матери, 14 октября, по этому же адресу пройдет акция «День бесплатного консультирования по вопросам удостоверения соглашений об уплате алиментов». На встречу с юристами минчан приглашают с 10:00 до 13:00. Прием будет вестись в порядке живой очереди, без предварительной записи.

– Круг вопросов, на которые в эти дни ответят наши специалисты, не ограничен, – уточнила специалист по правовой работе Минской городской нотариальной палаты Юлия Вярьвильская. – Но поскольку Минская городская нотариальная палата участвует в подобных акциях не первый год, из опыта работы могу сказать, что если пожилые люди обычно интересуются оформлением наследственных прав, заключением договоров ренты, то молодые семьи чаще уточняют тонкости заключения брачного договора либо оформляют согласие на выезд ребенка за границу.

Екатерина Циркун, информационное агентство «Минск-Новости»