/ / Общественно-политические
13.09.2019

Александр Турчин и Валерий Мицкевич провели совместный выездной прием граждан в Лиде

В Лидском райисполкоме 11 сентября состоялся совместный прием граждан Первым заместителем Премьер-министра Республики Беларусь Александром Турчиным и Заместителем Главы Администрации Президента Республики Беларусь Валерием Мицкевичем.

Прием граждан

К должностным лицам обратились не только жители Лидского района, но и граждане, проживающие в Слониме, Ошмянах, Вороново, Минске и Минском районе. В ходе приема рассмотрен широкий круг вопросов как экономического, так и правового характера. Среди адресованных Первому заместителю Премьер-министра Александру Турчину – реализация инвестиционного проекта по созданию современного высокотехнологичного производства стеклянной тары широко ассортимента, оформление документов на земельный участок, приобретенный на аукционе, перспективы развития отдельных предприятий в Лиде.

Главной темой приема Заместителем Главы Администрации Президента Валерием Мицкевичем стала юридическая. В частности, речь шла о конфликтной ситуации в садоводческом товариществе «Боровка», об исполнении решения суда, касающегося переустановки дверей в одном из домов по улице Ленинской в Лиде, о возможности установления памятной даты, посвященной детям войны.

С учетом состоявшегося обсуждения поднятых вопросов заявителям даны соответствующие разъяснения. Обращения, требующие дополнительного изучения, будут рассмотрены в установленном порядке.

Проведение совместных выездных приемов руководящими работниками центральных органов госуправления – новая форма работы с обращениями граждан и юридических лиц, которая апробируется сейчас в Беларуси. Она позволяет не только узнать и комплексно решить проблемы граждан, но и оценить работу вертикали власти в конкретном регионе республики.

По сообщению официального сайта Совета Министров Республики Беларусь