/ / Общественно-политические
09.09.2019

Александр Лукашенко провел встречу с президентом ИААФ Себастьяном Коэ и президентом ЕЛА Арне Хансеном

Для Беларуси большая честь принимать легкоатлетический матч Европа–США. Это отметил Глава государства Александр Лукашенко 9 сентября на встрече с президентом Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ) Себастьяном Коэ и президентом Европейской легкоатлетической ассоциации (ЕЛА) Свеном Арне Хансеном.

«Вы стали настоящими друзьями Беларуси, я это искренне говорю», – подчеркнул Президент, приветствуя гостей. Глава государства выразил слова благодарности руководителям Международной ассоциации легкоатлетических федераций и Европейской легкоатлетической ассоциации за решение проводить этот матч в Минске. «Вы перешагнули через разные предрассудки, которые были в свое время в отношении Беларуси и выполнили невыполнимое, когда пообещали поработать над тем, чтобы это сегодняшнее и завтрашнее событие, гигантский матч между Соединенными Штатами и Европой состоялся у нас, в Беларуси», – заметил Александр Лукашенко.

«Принимать такое мероприятие – честь для любой страны, и для нас также, – продолжил белорусский лидер. – Я понимаю, что буду многим вам обязан. Поверьте, что мы никогда не были большими должниками, мы обязательно добром ответим на вашу заботу, прежде всего по развитию легкой атлетики».

По сообщению официального Интернет-портала Президента Республики Беларусь
(фото – официальный Интернет-портал Президента Республики Беларусь)