/ / Общественно-политические
06.09.2019

Министерство внутренних дел 6 сентября проведет Единый день безопасности

В Беларуси 1–10 сентября по инициативе МЧС проводится акция «Единый день безопасности». Помимо государственных органов в ней участвуют различные организации и общественные объединения.

Министерство внутренних дел примет эстафету в пятницу, 6 сентября. Стражи порядка посетят учреждения образования и освежат в памяти ребят навыки безопасного поведения на автомобильной и железной дорогах, расскажут о последствиях, которыми грозят шалости в лесу и на водоеме. Запоминающимися подобные уроки помогут сделать тематические фото- и видеоматериалы.

Немало свежих идей и у сотрудников Госавтоинспекции. Кроме традиционных мероприятий по профилактике дорожно-транспортного травматизма среди водителей, пешеходов и велосипедистов дорожная милиция запланировала встречи с трудовыми коллективами предприятий, обучающие Правилам дорожного движения занятия для людей с ограниченными возможностями. Много внимания также будет уделено вопросу детской безопасности на дороге. Новые знания ребята будут получать в игровой форме: на интерактивных площадках, во время оригинальных квестов, викторин и конкурсов. Также мальчишек и девчонок ждут полезные тематические подарки. 

По сообщению официального сайта Министерства внутренних дел Республики Беларусь