/ / Общественно-политические
30.10.2019

Олег Слижевский провел выездной прием граждан в г.п. Лоеве, а также посетил отделы принудительного исполнения Гомельского региона

24 октября 2019 г. Министр юстиции Олег Слижевский провел выездной прием граждан на базе Лоевского райисполкома.

Олег Слижевский на выездном приеме граждан в г.п. Лоеве

Вопросы, с которыми граждане пришли на прием к Министру, касались разрешения конкретных жизненных ситуаций, связанных с принудительным исполнением судебных постановлений и иных исполнительных документов, газификацией населенных пунктов, а также начислением и оплатой коммунальных платежей. Отдельные вопросы граждан было рекомендовано взять на контроль представителям местных органов  власти.

В ходе визита в Гомельский регион Министр юстиции провел также рабочие встречи с трудовыми коллективами Лоевского и Мозырского  межрайонных отделов принудительного исполнения, а также нотариусами нотариальной конторы Лоевского района.

В отделах принудительного исполнения Министр обсудил с судебными исполнителями первые итоги работы недавно созданных межрайонных отделов, статистические показатели по конкретным направлениям деятельности, а также выслушал предложения руководства главного управления юстиции по дальнейшему совершенствованию деятельности отдельных отделов принудительного исполнения области.

При посещении нотариальной конторы Олег Слижевский ознакомился с объемом нотариальных действий, востребованностью услуг нотариусов со стороны населения, а также проинформировал о предстоящих корректировках законодательства, направленных на дальнейшее расширение полномочий нотариусов по совершению отдельных нотариальных действий. 

По сообщению официального портала Министерства юстиции Республики Беларусь
(фото – официальный портал Министерства юстиции Республики Беларусь)