/ / Общественно-политические
10.10.2019

Вопросы взаимодействия в сфере культуры и образования обсудят на семинаре Парламентского Собрания

Семинар на тему «Актуальные вопросы сотрудничества России и Беларуси в области культурной и социальной политики двух стран» пройдет в Минске 24–25 октября в Доме Москвы в Минске. Об этом сообщили в пресс-службе Собрания.

В работе семинара примут участие депутаты Парламентского Собрания, представители Постоянного комитета Союзного государства, министерств культуры, образовательных учреждений и научной общественности Российской Федерации и Республики Беларусь.

Участники семинара обсудят приоритетные направления развития гуманитарного сотрудничества, пути совершенствования общего образовательного и культурного пространства Союзного государства, опыт работы по патриотическому воспитанию молодежи.

По итогам семинара будет разработан документ, содержащий практические рекомендации, который будет направлен министерствам и ведомствам двух государств, другим заинтересованным структурам.

Постоянно действующий семинар при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России по вопросам строительства Союзного государства был создан по инициативе союзных парламентариев и начал работу в 2006 году. Традиционно семинар собирает представителей научных кругов, сторонников интеграции Беларуси и России, единомышленников в вопросах строительства Союзного государства. Формат мероприятия позволяет детально рассмотреть актуальные вопросы сотрудничества Беларуси и России в рамках Союзного государства. Высокий профессиональный уровень участников семинара позволяет вырабатывать решения по вопросам дальнейшего развития белорусско-российских отношений. 

По сообщению информационно-аналитического портала Союзного государства