18.11.2019
Центризбирком обнародовал фамилии депутатов Палаты представителей седьмого созыва
Центризбирком обнародовал фамилии кандидатов, которые, по предварительным данным, избраны в состав Палаты представителей Национального собрания седьмого созыва. Эти сведения размещены на официальном сайте Центризбиркома.
В Парламент избраны:
Брестская область:
- Брестский-Западный избирательный округ № 1 – Леонид Брич,
- Брестский-Центральный № 2 – Марина Васько,
- Брестский-Восточный № 3 – Анатолий Дашко,
- Брестский-Пограничный № 4 – Евгений Зайцев,
- Барановичский-Западный № 5 – Игорь Хлобукин,
- Барановичский-Восточный № 6 – Павел Попко,
- Барановичский сельский № 7 – Людмила Жолнерчик,
- Беловежский № 8 – Жанна Стативко,
- Пружанский № 9 – Александр Левчук,
- Днепро-Бугский № 10 – Светлана Бартош,
- Ивацевичский № 11 – Наталья Голуб,
- Кобринский № 12 – Василий Демидович,
- Лунинецкий № 13 – Анатолий Насеня,
- Пинский городской № 14 – Александр Омельянюк,
- Пинский сельский № 15 – Валентина Бегеба,
- Столинский № 16 – Александр Боболович;
Витебская область:
- Витебский-Горьковский избирательный округ № 17 – Виктор Николайкин,
- Витебский-Чкаловский № 18 – Татьяна Автухова,
- Витебский-Железнодорожный № 19 – Светлана Горваль,
- Витебский-Октябрьский № 20 – Алексей Егоров,
- Городокский № 21 – Ирина Полякова,
- Докшицкий № 22 – Владимир Андрейченко,
- Лепельский № 23 – Игорь Мартынов,
- Новополоцкий № 24 – Денис Карась,
- Оршанский городской № 25 – Инна Крачек,
- Оршанский-Днепровский № 26 – Виталий Васюков,
- Полоцкий городской № 27 – Светлана Одинцова,
- Полоцкий сельский № 28 – Николай Шевчук,
- Поставский № 29 – Павел Сильчёнок,
- Сенненский № 30 – Александр Дубов;
Гомельская область:
- Гомельский-Юбилейный избирательный округ № 31 – Виталий Уткин,
- Гомельский-Сельмашевский № 32 – Александр Данченко,
- Гомельский-Центральный № 33 – Андрей Злотников,
- Гомельский-Советский № 34 – Ирина Довгало,
- Гомельский-Промышленный № 35 – Александр Машкаров,
- Гомельский-Новобелицкий № 36 – Ольга Креч,
- Гомельский сельский № 37 – Игорь Завалей,
- Буда-Кошелевский № 38 – Николай Васильков,
- Житковичский № 39 – Ирина Кралевич,
- Жлобинский № 40 – Игорь Волков,
- Калинковичский № 41 – Евгений Адаменко,
- Мозырский № 42 – Валентина Назаренко,
- Полесский № 43 – Леонид Писаник,
- Речицкий № 44 – Сергей Стельмашок,
- Рогачевский № 45 – Сергей Кравцов,
- Светлогорский № 46 – Игорь Тавтын,
- Хойникский № 47 – Жанна Чернявская;
Гродненская область:
- Волковысский избирательный округ № 48 – Павел Поконечный,
- Гродненский-Занеманский № 49 – Ирина Луканская,
- Гродненский-Октябрьский № 50 – Елена Потапова,
- Гродненский-Центральный № 51 – Лилия Кирьяк,
- Гродненский-Ленинский № 52 – Тамара Долгошей,
- Гродненский сельский № 53 – Александр Аутко,
- Ивьевский № 54 – Александр Маркевич,
- Лидский № 55 – Валерий Мицкевич,
- Неманский № 56 – Владимир Синяк,
- Замковый № 57 – Александр Сонгин,
- Слонимский № 58 – Валентин Семеняко,
- Сморгонский № 59 – Виктор Свилло,
- Щучинский № 60 – Павел Михалюк;
Минская область:
- Березинский избирательный округ № 61 – Игорь Лавриненко,
- Борисовский городской № 62 – Александр Шипуло,
- Борисовский сельский № 63 – Лилия Ананич,
- Жодинский № 64 – Валерий Стрельченок,
- Пуховичский № 65 – Олег Белоконев,
- Копыльский № 66 – Людмила Нижевич,
- Слуцкий № 67 – Валентина Ражанец,
- Солигорский городской № 68 – Андрей Струневский,
- Солигорский сельский № 69 – Юлия Мурина,
- Столбцовский № 70 – Иван Мамайко,
- Дзержинский № 71 – Александр Саракач,
- Молодечненский городской № 72 – Людмила Кананович,
- Молодечненский сельский № 73 – Олег Семенчук,
- Вилейский № 74 – Ирина Супранович,
- Логойский № 75 – Петр Вабищевич,
- Сеницкий № 76 – Людмила Подлужная,
- Заславский № 77 – Валентина Курсевич;
Могилевская область:
- Бобруйский-Ленинский избирательный округ № 78 – Ирина Рынейская,
- Бобруйский-Первомайский № 79 – Вера Широкая,
- Бобруйский сельский № 80 – Владимир Гацко,
- Быховский № 81 – Сергей Сыранков,
- Горецкий № 82 – Елена Колеснева,
- Кричевский № 83 – Владимир Азаренко,
- Могилевский-Ленинский № 84 – Игорь Марзалюк,
- Могилевский-Центральный № 85 – Людмила Здорикова,
- Могилевский-Октябрьский № 86 – Ольга Петрашова,
- Могилевский-Промышленный № 87 – Александр Масейков,
- Могилевский сельский № 88 – Наталья Тарасенко,
- Осиповичский № 89 – Светлана Шутова,
- Шкловский № 90 – Андрей Ганчук;
Минск:
- Шабановский избирательный округ № 91 – Галина Лагунова,
- Автозаводской № 92 – Александр Гранковский,
- Васнецовский № 93 – Марина Шкроб,
- Свислочский № 94 – Валерий Воронецкий,
- Купаловский № 95 – Татьяна Сайганова,
- Чкаловский № 96 – Андрей Савиных,
- Октябрьский № 97 – Сергей Клишевич,
- Грушевский № 98 – Людмила Макарина-Кибак,
- Юго-Западный № 99 – Игорь Комаровский,
- Есенинский № 100 – Оксана Гайдук,
- Каменногорский № 101 – Анна Старовойтова,
- Западный № 102 – Марина Ленчевская,
- Пушкинский № 103 – Василий Панасюк,
- Кальварийский № 104 – Мария Василевич,
- Старовиленский № 105 – Светлана Любецкая,
- Коласовский № 106 – Сергей Дик,
- Восточный № 107 – Геннадий Давыдько,
- Калиновский № 108 – Олег Гайдукевич,
- Уручский № 109 – Иван Гордейчик,
- Партизанский № 110 – Тенгиз Думбадзе.
По сообщению БЕЛТА