/ / Общественно-политические
22.05.2019

23 мая депутаты рассмотрят Декрет о дополнительных мерах по борьбе с коррупцией

Белорусские депутаты на заседании 23 мая рассмотрят вопрос о Декрете Президента Республики Беларусь от 10 мая 2019 г. № 3 «О дополнительных мерах по борьбе с коррупцией», сообщили в пресс-службе Палаты представителей.

Декрет издан в целях усиления мер ответственности за коррупционные преступления. Согласно Декрету лица, осужденные за их совершение, не подлежат представлению к условно-досрочному освобождению или замене неотбытой части наказания более мягким.

Всего в повестку заседания включено 12 вопросов. В первом чтении планируется рассмотреть поправки в Закон о мерах по предотвращению легализации доходов, полученных преступным путем, финансирования террористической деятельности и финансирования распространения оружия массового поражения. Во втором – законопроект об изменении Закона о вспомогательных репродуктивных технологиях.

Предусмотрена также ратификация международных договоров, в том числе с Азербайджаном – о сотрудничестве в области миграции, с Польшей – о содержании пограничных дорожных мостовых объектов на госгранице, с Украиной – о реадмиссии. 

По сообщению БЕЛТА