/ / Общественно-политические
22.05.2019

В ГКСЭ состоялся семинар о проведении судебных экспертиз по делам о ДТП

21 мая на базе центрального аппарата Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь состоялся республиканский семинар на тему «Проблемы комплексного исследования при проведении судебных экспертиз по делам о дорожно-транспортных происшествиях».

ГКСЭ

В работе семинара принимали участие эксперты управлений Государственного комитета по областям и г. Минску по направлениям судебно-медицинских, автотехнических и трасологических экспертиз, специализирующихся на проведении экспертиз по делам о дорожно-транспортных происшествиях.

ГКСЭ

В ходе семинара рассмотрены подходы к формированию единого мнения экспертной комиссии при решении комплексных вопросов о механизме развития дорожно-транспортного происшествия, определении взаиморасположения участников происшествия и объектов исследования в пространстве относительного друг друга.

ГКСЭ

Кроме того, состоялся обмен опытом и сложившейся экспертной практикой при проведении экспертиз данного вида. В формате круглого стола проведено обсуждение пределов компетенции эксперта при формулировании вывода в рамках своей специализации. 

По сообщению официального сайта Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь
(фото – официальный сайт ГКСЭ)