/ / Общественно-политические
21.05.2019

Четыре белорусско-американских документа по расширению борьбы с наркотиками подписаны в Минске

Четыре белорусско-американских меморандума о сотрудничестве между белорусскими госорганами и Агентством по борьбе с наркотиками Министерства юстиции США подписаны сегодня в МИД Беларуси.

Соглашение

Подписаны меморандумы о сотрудничестве между Государственным пограничным комитетом, Государственным таможенным комитетом, Министерством внутренних дел, Следственным комитетом Беларуси и Агентством по борьбе с наркотиками Министерства юстиции Соединенных Штатов Америки.

Как отметила на мероприятии временный поверенный в делах США в Беларуси Дженифер Мур, эти документы – важный шаг в укреплении региональной безопасности. Она обратила внимание на высокие стандарты деятельности белорусских правоохранительных органов и выразила уверенность, что обе стороны будут эффективно взаимодействовать. «Документы открывают дорогу для дружественного сотрудничества», – сказала временный поверенный в делах США.

«Борьба с торговлей наркотиками очень важна, и мы надеемся на укрепление сотрудничества с белорусскими коллегами», – подчеркнула дипломат. Она добавила, что американская сторона рассмотрит предложения белорусских коллег об организации совместных тренингов на базе Академии МВД.

По сообщению БЕЛТА