/ / Общественно-политические
16.05.2019

Минэкономики провело встречу с представительством ПРООН в Беларуси

15 мая Министр экономики Республики Беларусь Дмитрий Крутой провел встречу с новым Постоянным представителем ПРООН в Республике Беларусь Александрой Соловьевой.

Справочно

Александра Соловьева приступила к исполнению обязанностей Постоянного представителя ПРООН в Республике Беларусь с 22 апреля 2019 г.

Дмитрий Крутой поздравил Александру Соловьеву с назначением и выразил надежду, что в условиях проводимой реформы ООН произойдет перезагрузка отношений между Республикой Беларусь и ПРООН.

В ходе встречи стороны также обменялись мнениями о перспективах дальнейшего взаимодействия, в том числе в рамках реализации проектов международной технической помощи по таким направлениям, как развитие регионов, «зеленая экономика», социальная защита уязвимых групп.

В настоящее время Министерством экономики совместно с ПРООН реализуется 2 проекта международной технической помощи: «Содействие занятости и самозанятости населения в малых и средних городах Республики Беларусь» и «Поддержка экономического развития на местном уровне в Республике Беларусь».

Александра Соловьева заверила, что со своей стороны приложит все усилия для успешного партнерства. В частности, была отмечена возможность оказания содействия ПРООН в рамках укрепления кадрового потенциала заинтересованных государственных органов. 

По сообщению официального портала Министерства экономики Республики Беларусь