/ / Общественно-политические
04.05.2019

Минэкономики проводит в райцентрах выездные открытые приемные по вопросам предпринимательства

Министерство экономики совместно с облисполкомами, Минским горисполкомом и при участии республиканских органов государственного управления проводит в районных центрах Беларуси выездные «открытые приемные» с целью обсуждения вопросов развития предпринимательства.

Первая «открытая приемная» состоялась 30 апреля 2019 года в г. Белыничи, Могилевской области. В ней приняли участие представители местного бизнеса, местных органов власти, облисполкома, а также республиканских органов государственного управления.

В ходе «открытой приемной» были обсуждены вопросы налогового законодательства, отчуждения имущества, находящегося в государственной собственности, доступа субъектов МСП к финансовым ресурсам, подтверждения субъектами хозяйствования соответствия продукции легкой промышленности и обуви требованиям технических регламентов.

Представители государственных органов, Белорусского фонда финансовой поддержки предпринимателей дали соответствующие разъяснения по поднятым вопросам.

Серия «открытых приемных» в райцентрах проводится в целях широкого освещения вопросов развития предпринимательской инициативы, государственной поддержки малого и среднего предпринимательства, стимулирования деловой активности, принимаемых Главой государства и Правительством решений по формированию в стране благоприятных условий для ведения бизнеса.

Работа выездных «открытых приемных» будет продолжена, график их проведения размещен на сайте Минэкономики.

По сообщению официального сайта Министерства экономики Республики Беларусь