/ / Общественно-политические
14.03.2019

Александр Лукашенко принял с докладом Управляющего делами Президента Виктора Шеймана

Президент Беларуси Александр Лукашенко 14 марта принял с докладом Управляющего делами Президента Беларуси Виктора Шеймана.

Одной из главных тем встречи стало развитие сотрудничества Беларуси со странами Африки. «Мы договаривались, что вы побудете в ряде стран, с которыми мы пытаемся сотрудничать и у нас завязались добрые отношения. Чтобы понимать (тут скрывать нечего), на какие государства в Африке нам опираться для выстраивания отношений на дальней дуге. Вы больше, чем кто-либо, этим занимались. Что вы можете предложить в связи с этим, на кого будем опираться, с кем будем сотрудничать?» – задал вопрос Глава государства.

Второй ряд вопросов касался работы Управления делами Президента, подчиненных предприятий и организаций. Александр Лукашенко отметил, что это огромная структура, которая включает в себя самые различных направления деятельности – от народных художественных промыслов до сельскохозяйственных предприятий и национальных парков. «Если есть проблемы, их надо сейчас обозначить и решить в течение года», – сказал Президент.

В связи с этим он напомнил, что предстоящие два года будут экзаменом для всей вертикали. «Экзамены сдаем все, в том числе и вы», – подчеркнул белорусский лидер.

По сообщению официального Интернет-портала Президента Республики Беларусь
(фото – официальный Интернет-портал Президента Республики Беларусь)