/ / Общественно-политические
13.03.2019

Нотариусы Беларуси будут консультировать граждан бесплатно 15 марта

15 марта 2019 нотариусы Беларуси будут консультировать бесплатно. Эта республиканская благотворительная акция приурочена к празднованию 25-летия со дня принятия Конституции Республики Беларусь и становления института президентства.

Нотариус

Обратившись к нотариусу в течение рабочего дня, жители Беларуси и гости нашей страны могут получить консультацию по вопросам, входящим в компетенцию нотариуса, в том числе оформления наследственных прав, составление завещаний, брачных договоров, отчуждения недвижимости, совершения исполнительных надписей и иным. Бесплатно проконсультироваться можно во всех нотариальных конторах и нотариальных бюро республики.

Кроме того, 15 марта нотариусы столицы и столичного региона вместе с работниками органов загса, органов принудительного исполнения и адвокатами примут участие в акции по бесплатному юридическому консультированию граждан, проводимой Министерством юстиции Республики Беларусь. Акция пройдет по адресу: г. Минск, ул. Коллекторная, 10 каб. 321 и каб.518 с 10.00 до 13.00.

Полный список нотариальных контор и нотариальных бюро, а также время их работы можно уточнить на сайте Белорусской нотариальной палаты, в разделе «Найти нотариуса».

По сообщению официального сайта Белорусской нотариальной палаты