/ / Общественно-политические
12.03.2019

В Беларуси примут программу по сохранению традиционных ценностей

Государственный секретарь Совета Безопасности Беларуси Станислав Зась видит необходимость в принятии отдельной программы по сохранению традиционных ценностей и устоев белорусского общества. Об этом он заявил сегодня журналистам по итогам заседания Совета Безопасности, на котором рассматривался проект Концепции информационной безопасности Беларуси.

«Важная тема, которая сегодня прозвучала, – это защита традиционных ценностей и устоев. Этому посвящен целый раздел в Концепции информационной безопасности. И это предлагается считать одним из главных объектов для защиты в информационном пространстве. Был высказан целый ряд предложений именно по этому направлению деятельности. Просматривается необходимость принятия отдельной программы по сохранению традиционных ценностей и устоев нашего общества», – рассказал Государственный секретарь.

Он подчеркнул, что информационное пространство Беларуси открытое и «простреливается» со всех направлений. «Поэтому нам надо сохранять и свой суверенитет, и культурные ценности, историческое наследие и традиционные устои», – добавил Станислав Зась.

Как сообщалось, на заседании Совета Безопасности Президент Александр Лукашенко в числе обозначенных практических мер и аспектов, связанных с обеспечением информационной безопасности, заявил о необходимости более внимательно подходить к защите главных конституционных основ общества, прежде всего связанных с государственным суверенитетом. «Мы видим, как информационными потоками размывается национальный менталитет, самобытность стран и народов. Существенно меняются социальные связи человека, стиль мышления, способы общения, восприятие действительности. Всему этому следует противопоставить принципы гуманизма и справедливости, приоритеты крепких семейных отношений и здорового образа жизни», – сказал Глава государства. 

По сообщению БЕЛТА