/ / Общественно-политические
20.06.2019

Сергей Румас и Татьяна Валовая обсудили вопросы евразийской интеграции

Премьер-министр Беларуси Сергей Румас и член Коллегии (Министр) по интеграции и макроэкономике Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Татьяна Валовая обсудили сегодня в Минске актуальные вопросы евразийской интеграции.

Сергей Румас и Татьяна Валовая обсудили вопросы евразийской интеграции

Стороны рассмотрели, в частности, ход подготовки проекта протокола о внесении изменений в Договор о ЕАЭС. Сергей Румас отметил конструктивный характер встреч с Министром ЕЭК, на которых удается совместными усилиями снимать возникающие вопросы и не задерживать таким образом общее интеграционное движение.

Сергей Румас поздравил Татьяну Валовую с назначением на пост главы отделения ООН в Женеве. «Считаем, что, кроме оценки ваших профессиональных качеств, это также оценка нашего Евразийского экономического союза и профессионализма Коллегии ЕЭК в том числе», – сказал он. Премьер-министр выразил надежду, что Татьяна Валовая распространит опыт, который она приобрела, занимаясь вопросами интеграции в ЕАЭС, на мировой уровень.

Встреча состоялась накануне заседания Совета Евразийской экономической комиссии (ЕЭК), которое пройдет 21 июня в Минске с участием вице-премьеров стран ЕАЭС.

По сообщению БЕЛТА
(фото – БЕЛТА)