/ / Общественно-политические
23.07.2019

Более тысячи адвокатов проводят акцию по разъяснению Трудового кодекса

Более тысячи белорусских адвокатов совместно с Советами депутатов всех уровней при поддержке руководства предприятий и исполнительной власти, проводят акцию по разъяснению Трудового кодекса. Акция проходит во всех регионах Беларуси.

Консультация

Адвокаты организовывают встречи в трудовых коллективах, разъясняют новшества посредством выступлений в СМИ и ответов на вопросы непосредственно на сайте коллегии. Основная цель данной инициативы заключается в том, чтобы подготовить общество к нововведениям, объяснить людям их права, а значит дать возможность пользоваться ими.

Правовое воспитание, является одной из главных задач современной адвокатуры. Подобная работа, которую адвокаты обязаны осуществлять в том числе и в соответствии с Законом «Об адвокатуре и адвокатской деятельности в Республике Беларусь», позволяет не только предупредить ошибки по причине правовой неосведомленности, но и донести до общества нашу главную мысль – любую правовую проблему всегда лучше предупредить, чем потом решать в судах. Поэтому своевременное обращение к адвокату, профессионалу даст возможность в большой степени защитить наше общество от правовых ошибок и как следствие, – судебных тяжб, отнимающих у человека средства, нервы и время.

Подобные мероприятия становятся уже доброй традицией в адвокатуре. Адвокаты не только, проводят бесплатные консультации для малоимущих граждан, по случаю памятных дат, но, и регулярно стараются посредством встреч в коллективах, в СМИ донести до общества нововведения в законодательстве и сделать, таким образом их понятными и доступными для человека. Эта работа будет продолжена адвокатами и в дальнейшем.

По сообщению официального сайта Белорусской республиканской коллегии адвокатов