/ / Общественно-политические
05.07.2019

Наталья Кочанова: «Руководители должны своевременно информировать людей о происходящих событиях»

Руководители предприятий и местных органов власти должны активно взаимодействовать с людьми и своевременно информировать их о происходящих событиях. Об этом сказала Глава Администрации Президента Республики Беларусь Наталья Кочанова в Орше на внеочередном выездном заседании Витебского облисполкома по развитию Оршанского района.

Орша

Наталья Кочанова обратила внимание, что Администрация Президента на постоянной основе мониторит ситуацию в регионах с обращениями граждан. В последнее время участились случаи коллективных обращений жителей Оршанского района по поводу работы их предприятий, с просьбами поддержать или, наоборот, поменять руководителя. В этой связи она обратила внимание всех руководителей на значимость постоянной обратной связи с людьми.

«Не может быть так, что коллектив собирает подписи, а его руководитель об этом не знает. Значит, он недорабатывает. Когда люди информированы о происходящих событиях на предприятии или в городе, меньше возникает неприятных ситуаций и волнений. Это жизнь, вопросы были и будут возникать, но людям надо своевременно рассказать, что происходит. Каждый руководитель должен работать со своим коллективом, вовремя доводить информацию по развитию предприятия, актуальных вопросах, имеющихся возможностях и перспективах. Это касается и представителей местных органов власти», – подчеркнула Наталья Кочанова.

Помимо участия в заседании облисполкома Наталья Кочанова также провела в Орше встречу с коллективом завода «Красный борец». 

По сообщению БЕЛТА
(фото – БЕЛТА)