/ / Общественно-политические
16.01.2019

Мингорисполком объявил прием заявок на конкурс инвестпроектов для предоставления господдержки

Мингорисполком объявил о приеме заявок от субъектов малого предпринимательства на конкурс инвестпроектов для оказания господдержки. Заявки принимаются по 15 февраля текущего года включительно, сообщили в отделе предпринимательства комитета экономики Мингорисполкома.

инвестиционный проект

Порядок и условия проведения конкурсного отбора размещены на сайте Мингорисполкома в рубрике «Предпринимательство». Помощь будет предоставляться в виде субсидии для возмещения части процентов за пользование банковскими кредитами.

Желающие принять участие в конкурсе могут обращаться по адресу отдела предпринимательства (пр. Независимости, 8, каб. 413, телефоны 8 (017) 218-02-75, 218-02-70).

В целом на поддержку малого предпринимательства в Минске в 2019 году планируется направить Br980 тыс. Государственная финансовая помощь предоставляется для реализации инвестпроектов, предусматривающих создание, развитие и расширение производств, выпуск экспортно ориентированной, импортозамещающей, энерго- и ресурсосберегающей продукции, внедрение новых технологий. Обязательным условием финансирования является создание рабочих мест.

Малый и средний бизнес в городе представлен во всех сферах экономики, но больше всего в торговле, строительстве и транспортном обслуживании. Действует развитая сеть субъектов инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства, включающая центры поддержки предпринимателей, а также бизнес-инкубаторы.

По сообщению БЕЛТА