/ / Общественно-политические
27.02.2019

Депутатам местных Советов необходимо больше работать в социальных сетях – Михаил Мясникович

Депутатам местных Советов необходимо больше работать в социальных сетях, заявил Председатель Совета Республики Михаил Мясникович во время совместного заседания Совета по взаимодействию органов местного самоуправления при Совете Республики и Совета Академии управления при Президенте.

Михаил Мясникович

«Депутаты практически не используют социальные сети для общения и получения информации», – констатировал Михаил Мясникович.

Он отметил, что выборы в местные Советы депутатов, которые состоялись в феврале 2018 года, продемонстрировали политическую стабильность в стране и высокую гражданскую позицию населения. «Депутатами избраны наиболее инициативные, активные люди, способные и умеющие эффективно работать с учетом современных требований. Основной план действий для местных Советов депутатов – обеспечение выполнения параметров социально-экономического развития региона, принятие сбалансированных бюджетов, создание новых рабочих мест и производств, активизация деятельности по раскрепощению деловой инициативы граждан и развитию малого и среднего бизнеса, а также привлечение инвестиций и импортозамещение. Насколько эффективна эта работа – цель настоящего мероприятия. Безусловно, важен и обмен мнениями», – подчеркнул Председатель Совета Республики.

Михаил Мясникович добавил, что работа органов местного самоуправления является прекрасной управленческой школой, которая должна растить кадры для органов власти всех уровней. «Нынешний состав депутатского корпуса в большинстве своем состоит из тех, кто проявил себя в трудовой деятельности, умеет вести разговор с людьми, дискутировать с различной аудиторией, убеждать, слушать и руководить. Потенциал депутатов местных Советов надо умело использовать в интересах государства, хочу подчеркнуть – это своеобразный резерв кадров», – сказал он.

По сообщению БЕЛТА
(фото – БЕЛТА)