/ / Общественно-политические
20.02.2019

В Беларуси модернизируют Единый реестр госимущества

В Беларуси модернизируют Единый реестр госимущества, сообщил сегодня журналистам Председатель Государственного комитета по имуществу Андрей Гаев.

Андрей Гаев

«Нами реализуются мероприятия по модернизации Единого реестра государственного имущества, чтобы сократить бумажный труд, повысить удобство в работе с реестром, обеспечить большую полноту включаемых в него сведений и актуальность данных», – отметил Андрей Гаев.

Госкомимущество сейчас дорабатывает проект указа, принятие которого позволит сделать серьезный шаг в организации учета госсобственности. Это также даст возможность завершить создание в Беларуси единой информационной площадки – она будет содержать сведения о предлагаемом к вовлечению в оборот неиспользуемом или неэффективно используемом имуществе, торгах по его продаже.

«В прошлом году информацию о такой недвижимости, местоположении, характеристиках стало возможным видеть с привязкой к картографическому интерфейсу. Сейчас работа идет дальше, еще более современный и актуальный ресурс вскоре увидит свет», – пояснил Андрей Гаев.

По сообщению БЕЛТА
(фото – БЕЛТА)