/ / Общественно-политические
13.02.2019

В Минске проходит заседание экспертной группы по актуализации положений Концепции дальнейшего развития СНГ

12–13 февраля 2019 г. в Исполнительном комитете СНГ в Минске проходит заседание экспертной группы по актуализации положений Концепции дальнейшего развития Содружества Независимых Государств.

Исполком СНГ

В заседании участвуют представители Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, России, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Межпарламентской Ассамблеи государств – участников Содружества Независимых Государств и Исполкома Содружества.

Концепция дальнейшего развития СНГ была принята в октябре 2007 года с целью повышения практической отдачи от интеграционного сотрудничества. Концепция предусматривает эволюционное совершенствование Содружества, сохранение его многопрофильного характера, гармоничное развитие всех имеющихся и новых областей взаимодействия.

Решение о начале работы по актуализации Концепции было принято на заседании Совета министров иностранных дел в апреле 2018 года в Минске. При этом кардинально менять документ не планируется, предлагается только его адаптировать к современным реалиям и потребностям взаимодействия.

По сообщению официального сайта Исполнительного комитета СНГ
(фото – пресс-служба Исполнительного комитета СНГ)